Как договориться, чтобы муж обеспечивал жену, а она не подавала на развод?

Мы с мужем не в разводе. Он живет с другой женщиной год, имеется ребенок. Сам на развод не подает( из -за работы) и обеспечивать меня и детей (частично) отказывается. Хочет детей забрать себе. могу ли я добиться того, чтобы он обеспечивал меня, а я в свою очередь не подаю на развод, по закону. И еще мы кредит взяли вмести на мое имя, сам платить отказывается,т.к. я не имею постоянного заработка. Раньше он платил его сам. Но за съемную квартиру платит он.Может мне лучше развестись?

, Наталья,
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Разделить совместно нажитое имущество в том числе и долги вы имеете право и без расторжения брака либо по натариально составленному соглашению, либо в судебном порядке.