Может ли жена отказаться от доли наследства, чтобы сын получил право полностью наследовать дом?

Здравствуйте.

Муж и жена в браке приобрели дом. Муж оформил собственность на себя. Наследодатель-муж оставил завещание на сына. Муж, жена (пенсионеры) и сын проживали совместно. Может ли жена отказаться от обязательной доли наследства, чтобы сын получил право полностью наследовать дом и оформить его на себя? Это необходимо, чтобы мать не возить по нескольку раз к нотариусу и в рег. палату и не оплачивать выдачу новых свидетельств и на сына, и на мать. Прошу подкрепить письменный ответ на электронную почту ссылками на действующее законодательство. Ответ по телефону прошу не предлагать. Спасибо. Вячеслав Михайлович.

, Вячеслав, г. Саратов
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Нет в соответствии статьей 1158 ГК РФ отказ от обязательной доли не допускается.