Как составить завещание на имущество супругов в пользу их детей?

Здравствуйте. Ситуация следующая, я и муж несмотря на средний возраст хотим оформить одинаковые завещания в пользу детей , не дай бог конечно, планируем мы жить долго и счастливо, но родители мужа непорядочные люди и чтоб дети потом наши не остались с разбитым корытом. Подскажите что необходимо оформить и каким образом?

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право на следования Здравствуйте. Ситуация следующая, я и муж несмотря на средний возраст хотим оформить одинаковые завещания в пользу детей, не дай бог конечно, планируем мы жить долго и счастливо, но родители мужа непорядочные люди и чтоб дети потом наши не остались с разбитым корытом. Подскажите что необходимо оформить и каким образом?
Татьяна

Добрый вечер!

Вы можете оформить завещание в котором перечислить наследников, которым достанется ваше имущество. Но вы должны знать, что независимо от содержания завещания нетрудоспособные родителя (пенсионеры или инвалиды) наследодателя будут иметь право на обязательную долю, поэтому стоит подумать также о договоре дарения (это 100% гарантия сто имущество достаётся одаряемым).

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А в силу каким образом вступает завещание? А если дети несовершеннолетние будут не дай бог конечно, и получается завещание не дает никакого права тогда и смысла в нем нет выходит так ? По идеи родители никакого отношения и не имели к нашему имуществу а претендовать могут?