8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять наследство отца отдельно от матери?

добрый вечер, умер мой отец, я его единственная дочь подала на наследство, речь идет о квартире. в приватизации отец указан как собственник и члены семьи я и мать.. сдала все нужные документы и заявление. прошло пол года, прихожу к нотариусу мне отвечают что вы лучше не спешите, а лучше подружитесь и приведите маму, что бы подписать соглашение долей. моя мать уже более десяти лет и на момент смерти была в разводе с отцом, нотариус сказала что мать не является наследником у нее просто есть своя доля в этой квартире.... речь про то что я ребенок покойного принимаю долю отца она ничего не сказала, ответила лишь что она как нотариус не имеет брать на себя ответственность и распределять доли, при этом ничего мне даже не дала бумаги о том что я вообще принимаю наследство. лишь твердила что нужно мирно с мамой или через суд, либо пусть бти определит всем троим членам семьи ( причем один из которых собственник и его нет в живых) по 1/12 доли как это вообще возможно, что делать?

Показать полностью
, любовь, г. Семикаракорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как принять наследство добрый вечер, умер мой отец, я его единственная дочь подала на наследство, речь идет о квартире. в приватизации отец указан как собственник и члены семьи я и мать… сдала все нужные документы и заявление. прошло пол года, прихожу к нотариусу мне отвечают что вы лучше не спешите, а лучше подружитесь и приведите маму, что бы подписать соглашение долей. моя мать уже более десяти лет и на момент смерти была в разводе с отцом, нотариус сказала что мать не является наследником у нее просто есть своя доля в этой квартире… речь про то что я ребенок покойного принимаю долю отца она ничего не сказала, ответила лишь что она как нотариус не имеет брать на себя ответственность и распределять доли, при этом ничего мне даже не дала бумаги о том что я вообще принимаю наследство. лишь твердила что нужно мирно с мамой или через суд, либо пусть бти определит всем троим членам семьи ( причем один из которых собственник и его нет в живых) по 1/12 доли как это вообще возможно, что делать?
любовь

Добрый вечер!

Если вы написали заявление о принятии наследства — то вы имеете право на долю вашего отца, если заявление нотариус у вас ещё не приняла, то требуйте, чтобы заявление было принято, чтобы не пропустить срок принятия наследства. Ваша мама не является наследником т.к. брак был расторгнут. Первоначально вам нужно добиться, чтобы нотариус принял заявление о вступлении в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 25.05.2017