8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов при повторном взыскании

в августе 2015г. я подала на алименты на своего мужа в пользу моих 2-х детей на 33% от его заработка. В сентябре 2015г. его любовница подала на алименты на 1 ребенка. Сейчас в ноябре мужу пришли документы, что он будет выплачивать ей алименты в размере 25%. Это законно? Судебный пристав отправил его в суд с заявлением об уменьшении алиментов. А я считаю что они должны были по базе данных узнать, что он уже платит мне 33% и назначить ей 17% ?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

В судебном процессе по взысканию алиментов на ребенка любовницы Вас должны были привлечь в качестве заинтересованного лица, а также суд должен был запросить сведения по исполнительным производствам Вашего мужа. При назначении алиментов на содержание ребенка суд не может уменьшить Ваш размер алиментов, в связи с чем определил на свое усмотрение размер алиментов. Следовательно, решение судьи об установлении размера алиментов законно. Муж должен будет выплачивать и Вам, и другой женщине алименты, установленные решением суда до принятия решения судом об их уменьшении.

С уважением, удачи!

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктория! если любовница обращалась в суд с исковым заявлением, то суд рассмотрел дело по доказательствам представленным сторонами. каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений (ст.56 ГПК РФ). суд не обязан проверять по базе, имеются ли у вашего мужа другие обязательства по уплате алиментов. это обязанность вашего мужа — явиться в суд и предоставить доказательства того, что он уже уплачивает алименты в вашу пользу. если ваш муж не согласен с установленным размером алиментов, он вправе обжаловать решение суда.

если же любовница обращалась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то ваш муж имеет право подать заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов. могу оказать услуги по составлению заявления об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017