8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на банкротство физ лица, если по одному кредиту уже банк подал в суд?

Добрый день. В 2012 взяла 2 кредита на общую сумму 1 млн руб. В 2013 потеряла работу. Пока были сбережения кредиты платила. Но деньги закончились а с новой работой не сложилось, платили раз в три месяца каждый раз долг по зп все увеличивался. Платить могла только один кредит. По второму кредиту в реструктуризации отказали. Плюс из-за не хватки денег для оплаты долга начала пользоваться кредитными картами -сейчас по одной долг 40тыс руб, а по второй 200 тыс (если не больше). В конце 2014 года уволилась,фирма так и осталась мне должна.

Стояла на бирже. Пособие получала на счет Сбербанка(кредит тот что не плачу именно там) , банк арестовал счет и все поступления забирал себе. Пришлось открыть в другом банке счет для перечисления пособия. Но в Сбербанк поступали еще два перевода- алименты и компенсация за содержание в детском саду- эти деньги банк себе забирал себе. Сейчас на счет в Сбербанке поступают алименты которые он забирает в счет долга. Летом 2015 Сбербанк подал в суд. В октябре заведено исполнительное производство. Пока приставы не звонили и не приходили. НО -вопрос такой имеет ли смысл сейчас подать на банкротство поскольку у меня еще есть три кредита(один правда платится не мной)? Стоит ли связаться с приставом? Если я официально сейчас не работаю -стояла на бирже от нее же пошла на курсы, сейчас учусь и из доходов только стипендия- что будут с меня удерживать? Из недвижимости 1/6 доля в квартире и земельный участок( стоимостью 50тыс руб которым я не пользуюсь и хотела бы продать да не покупают). Живу на съемной квартире стоит ли предупредить и хозяйку и приставам дать адрес ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Но если я не подам на банкротство , то долг так и будет числиться за мной, а после моей смерти перейдет по наследству. Исполнительный лист есть и даже после того как пристав проверив все у меня и вынесет решение что взять нечего, вернет ИЛ банку, то ведь это не означает списания долга. Банк с этим ИЛ снова обратится к приставам и это так до бесконечности. Получается единственный выход Банкротство. Да будут потом некоторые неудобства -кредит не дадут(буду только рада), не выезд заграницу (переживу), не смогу занимать руководящие должности , возможно еще что то , НО долга нет, звонков нет, писем и приезда посторонних лиц нет. И длится этот процесс все таки 1 год.

Разве я не права?

Деньги так платить я все равно буду - главное сейчас чтоб это закончилось.

Я не отказывалась платить и буду если пойдут на встречу.

, Ирина, г. Ярославль
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Ирина, процедура банкротства — процесс непростой, в котором задействованы не только вы, но и Ваши кредиторы, а также юрист, представляющий Ваши интересы и арбитражный управляющий. Услуги указанных лиц Вы должны оплачивать ежемесячно, пока не будет завершена процедура банкротства. Взвесьте свои возможности: реально ли Вам по карману процедура банкротства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 27.05.2017