8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, может ли претендовать сожитель (брак не зарегистрирован) на квартиру, которую я получила по договору дарения в период совместного проживания, и могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

, Елена Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Нет, не может. И да, как собственник, можете выписать. 

0
0
0
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, даже если бы это был Ваш супруг, все, что вы получили в порядке дарения, находясь с ним в зарегистрированном браке, не является совместным имуществом супругов (при этом, конечно, факт дарения должен быть документально подтвержден). Нечего и говорить о сожительстве. У «гражданского супруга» нет никаких прав на Ваше имущество, в том числе и приобретенное Вами в момент совместного с ним проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста возможен ли раздел квартиры, находящейся в ипотечном кредитовании между бывшими супругами, где супруг является основным заемщиком, а супруга созаемщиком?
Добрый день, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста возможен ли раздел квартиры, находящейся в ипотечном кредитовании между бывшими супругами, где супруг является основным заемщиком, а супруга созаемщиком?
, вопрос №4874696, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
У нас развод с мужем и делиться однокомнатную квартиру в ипотеке, муж ушёл жить к матери, а спорная квартира
У нас развод с мужем и делиться однокомнатную квартиру в ипотеке ,муж ушёл жить к матери ,а спорная квартира ,это мое и ребенка не совершеннолетнего единственное жилье ,ребенок мой не его ,но прописан в квартире ,при разделе квартиры я не имею возможность по деньгам выкупить его долю ,тк оплачиваю ЖКХ и ипотеку ,что делать
, вопрос №4874360, Алёна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Брат снохи может ли физически присутствовать у нотариуса при разделе имущества умершего нашего сына
Брат снохи может ли физически присутствовать у нотариуса при разделе имущества умершего нашего сына. Он не наследник.
, вопрос №4873681, Гульшат, г. Самара
Семейное право
Так как он говорит, что все сроки по разделу имущества вышли?
Мы развелись 5 лет назад. Имущество не делили, но все приобреталось в браке дом и 2 машины. Все оформлено на мужа.Я осталась жить с ребенком в доме( ребенку 11 лет) муж живет в другом месте . Прописаны мы тоже в доме. Живу тихо права мужа не ущемляю, кредиты не беру, за домом смотрю. Вопрос? Может ли муж забрать у меня машину и присвоить все себе. ? Так как он говорит, что все сроки по разделу имущества вышли?
, вопрос №4873177, Ольга, г. Ставрополь
Земельное право
Мне нужно продать и в планах уехать и купить что-то для детей в другом городе Я хотела бы обратиться в суд раздел имущества помогите с чего начать, как себя вести какова стоимость такой услуги
Доброго времени суток ! у меня вопрос :я разведена с мужем уже четыре года назад на сегодняшний день я снимаю квартиру. у нас есть собственности три машины участок который дала от администрации многодетной семьи дом мы строили сами дом расписан на четверых детей, трое из них несовершеннолетних У бывшего супруга есть участок на котором стоит дом предлагаю ему уйти туда ставить нам общий Бывший супруг не дает продавать этот дом . остается совсем что не делясь с детьми. Мне нужно продать и в планах уехать и купить что-то для детей в другом городе Я хотела бы обратиться в суд раздел имущества помогите с чего начать ,как себя вести какова стоимость такой услуги
, вопрос №4872990, Елена Семенова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2013