644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как прекратить рассмотрение дела о расторжении брака, если ответчик умер?

Здравствуйте! 18.11.2015 года я подала исковое заявление на расторжение брака в мировой суд. Первое слушание назначено на 18.12.2015 года. Также 18.12.2015 года ответчик умер. Не вижу смысла и не хочу уже разводиться. Как прекратить данное судебное разбирательство? Если это не возможно то каково может быть решение суда? Заранее спасибо.

24 Ноября 2015, 21:20, вопрос №1050823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте в соответствии со ст. 16 Семейного кодекса брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Ввиду чего смысла в судебном заседании нет, подготовьте ходатайство с приложением копии свидетельства о смерти в рамках возбужденного гражданского дела и направьте в суд, доказательство того что Ваш брак расторгнут будет непосредственно свидетельство о смерти, обращения в загс за свидетельством о прекращении брака не требуется

24 Ноября 2015, 21:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут