Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод с ребенком до года

Добрый день!

Можно ли развестись по месту регистрации истца, а не ответчика? Как можно это сделать более законным путем, чтобы потом этот развод не аннулировали? Моя племянница хочет развестись с мужем, ребенку 6 месяцев, но они зарегистрированы в разных городах (он в Ставрополе, а она в Белгороде), но проживают в данный момент в Москве (раздельно, она ушла от него месяц назад, после избиения). Он на развод не согласен. Подскажите, пожалуйста, что делать????!!!!

Спасибо.

С уважением, Светлана

21 Июня 2013, 12:57, вопрос №105012 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    В силу ч.4 ст.29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
    жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по
    состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для
    него затруднительным.



    Таким образом, если есть желание развестись, то она может подать документы в районный суд г. Москвы по месту фактического проживания. 

    Также, как вариант, чтобы ребенка не оставлять без отца (особенно если родился мальчик), то можно попробовать для начала обратиться к семейному психологу для консультации (при институте им. Сербского есть консультационное отделение (платное).

    21 Июня 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    29п4ГПК РФиск в районный суд в городе Москве о расторжении брака взыскании алиментов и определении места жительства ребенка

    21 Июня 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats