Правда ли, что без разрешения бывшего мужа я не могу увезти ребенка из страны?

Вечер добрый моя ситуация такая я была гражданкой армении вышла в россии замуж,полуила через 3 года гражданство, у нас есть совместный ребенок 6 лет, но сейчас я хочу развестись и забрать ребенка в армению, как сказали мне я не имею права без разрешения бывшего мужа увозить ребенка из страны так ли это?

, Ангелина, г. Краснодар
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

К сожалению, вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу одним из родителей требует письменного согласия второго родителя.