Обязательно ли платить налоги после прекращения предпринимательской деятельности?

Повторюсь еще раз...

в 2005 -2006 году прекратила свою предпринимат. деятельность... из налоговой приходили письма о моих задолжностях с описаниями суммы и пени, в 2008 году появилась в налоговой , показала что не веду деятельность, и по доходу в минусе, по моим задолжностям объяснили что я должна оплатить...чего я до сих пор и не сделала, в последующие годы присылали письма, которые находятся в другом городе где я и работала, на днях мне передали статьи на которые опирается налоговая в своих письмах по оплате, след--- сст. 23 п1, ст 45 п.1 ч.1, ст 243, ст 174, ст 243 гл.24, ст. 75 , ст.1/300 и 8/200. И сумы в 6 т.р за все годы набежало около 20 тр на сегодняшний день

вопрос следующий:

я могу сослаться на срок давности и не оплачивать суммы ,требуемые от налоговой инспекции?? и как поступить правильно

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Пусть они забудут уже о том, что налоги вы им должны за то время. Поздно спохватились они.период, отведенный Налоговым кодексом для принудительного взыскания контролерами недоимки (задолженности по пеням, штрафам) с налогоплательщика, составляет в общей сложности около 3 лет.

вопрос следующий: я могу сослаться на срок давности и не оплачивать суммы, требуемые от налоговой инспекции?? и как поступить правильно
Светлана

Конечно можете и ЭТО будет правильно ))