Можно ли лишить бывшего мужа его собственности в моем доме?

муж бывший-собственник в моем доме, при разводе выделил себе 1/4 часть, не проживает в ней, не делает ремонт. Можно ли потребовать с него за ремонт, лишить его части? какие у меня есть еще права?

, Виктория, г. Приморско-Ахтарск
Лада Колковская
Юрист
муж бывший-собственник в моем доме, при разводе выделил себе 1/4 часть, не проживает в ней, не делает ремонт. Можно ли потребовать с него за ремонт,
Виктория

Можете потребовать с него его одну четвертую часть за ремонт дома, потребовать с него уплату его части коммунальных услуг,

лишить его части?
Виктория

лишить его его собственности вы не можете, если у него нет перед вами каких то непогашенных долгов. Можете предложить ему выкупить у него эту его долю