Кто оплачивает судебные издержки, если я выиграю дело?
Совершено ДТП по моей вине, несоблюдение дистанции, догнала впереди идущее ТС. Повреждения пустяковые, женщина пострадавшая (пассажир) обещала засудить, вызвала скорую, симулировала сотрясение головного мозга, как-то достала справку на 21 день о недееспособности, а это лёгкий вред здоровью (на самом деле больничный лист на 12 дней, и при этом все 12 дней ходила на работу, то есть никакого лёгкого вреда здоровью не было). Назначена независимая мед.экспертиза, которая должна всё разъяснить. У меня такой вопрос: если я выиграю дело, кто оплатит судебные издержки? Так же слышала о компенсации за потерю времени, реально ли получить её в данном случае, и что нужно для этого сделать? Спасибо.
(На фото повреждения пострадавшей машины, на моей машине не пострадал даже пластмассовый бампер, немного содрана краска)
- ампр.png

в этом случае получается, что в суд на меня подала не эта женщина, а дело передано в суд сотрудниками полиции, получается судебные издержки всё равно будет выплачивать эта женщина?
В любом случае если решения суда будет не в пользу истцов с Вас не будут взыскивать судебные издержки.