Должен ли отец платить алименты, если брак с матерью ребенка не был зарегистрирован?

Добрый день!

Документов о браке нет, есть совместный ребенок 13 лет который прописан у отца но проживает с мамой

Документ подтвердающий об отцовстве есть, можно продать отца ребенка на взыскание алиментов?

Заранее благодарен

, Александр, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Да несомненно можно, т.к. наличие или отсутствие свидетельства о браке не имеет никакого значения, если имеется свидетельство об установлении отцовства того лица с которого намерены взыскивать алименты. Тот факт, что ребенок зарегистрирован с отцом, тоже значения не имеет, и будет обсуждаться в суде только в том случае если отец будет утверждать, что ребенок проживает с ним.