Как будет рассчитан долг по алиментам на ребенка за 10 дней?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как будет расчитан долг по алиментам на ребенка, если период с момента увольнения до постановки на учет на биржу труда составил 10 дней. В исполнительном листе указан размер алиментов 20% от общего дохода.

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
скажите, пожалуйста, как будет расчитан долг по алиментам на ребенка, если период с момента увольнения до постановки на учет на биржу труда составил 10 дней. В исполнительном листе указан размер алиментов 20% от общего дохода.
Надежда

Скорее всего никак не будет рассчитан, если в этот период не было у него никаких доходов. Я именно поэтому своим клиенткам советую подавать исковое заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, тогда вне зависимости от того работает или нет ответчик, долг на него будет идти.