Как сделать замену фото в паспорте гражданина Украины на территории РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины, но нахожусь в РФ.В скором времени исполняется 25 лет и по законодательству я обязана вклеить фото в паспорт, но у меня в РФ оформлено Свидетельство о предоставлении временного убежища(украинский паспорт естественно находится в ФМС) сроком до июля 2016.Как быть в такой ситуации?И будет ли действителен паспорт, если я вдруг надумаю по окончанию ВУ вернуться на Украины или продолжить оформление РВП на территории РФ?

, Екатерина, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я гражданка Украины, но нахожусь в РФ.В скором времени исполняется 25 лет и по законодательству я обязана вклеить фото в паспорт, но у меня в РФ оформлено Свидетельство о предоставлении временного убежища(украинский паспорт естественно находится в ФМС) сроком до июля 2016.Как быть в такой ситуации? И будет ли действителен паспорт, если я вдруг надумаю по окончанию ВУ вернуться на Украины или продолжить оформление РВП на территории РФ?
Екатерина

Екатерина, к сожалению вопрос с заменой паспорта или вклейкой в него новой фотографии решается на территории государства, которое выдало этот паспорт. В случае, если Вам понадобится вернуться на территорию Украины — надо будет получать в консульстве Свидетельство о возвращении.