Могут ли забрать ребёнка прямо в роддоме?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли забрать ребёнка прям в роддоме и по каким причинами?

, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Заберут ли ребенка Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли забрать ребёнка прям в роддоме и по каким причинами?
Дарья

Могут забрать только, если вы во-первых — наркоманка, во -вторых ведете асоциальный образ жизни ( бомжуете, пьете), в -третьих сидите в тюрьме по особо тяжкой статье, в — четверns[ — написали от ребенка отказ,

А что у вас случилось, Дарья, почему вы опасаетесь, что вашего ребенка у вас заберут прямо в роддоме ?

Дарья
Клиент, г. Москва

Прописка Московская, живу без регистрации в Ставрополе на съемной кввртире и здесь же собираюсь рожать как мать-одиночка(отец ребёнка есть но мы не расписаны), не работаю, но условия для жизни нормальные и есть всё необходимое для ребёнка и меня пугают, что рас нет прописки в том городе где собираюсь рожать, то опека пропишит его в доме малютке и заберет ребёнка прям в роддоме