Как делится имущество и вклады после смерти супруга?

Завещания нет. Квартира приобретена до брака мужем. Продан до брака дом мужа и деньги положены на вклад на имя мужа. тоже до брака. Заключен брак. супруг умирает. Как будет разделено имущество - есть 1 ребенок от первого брака и жена.

, яна, г. Москва
Татьяна Ильина
Юрист

Какое имущество и кем было нажито в браке? Ребенок( не важно от какого брака) и супруга- наследники первой очереди, наследуют в равных долях по части имущества от общей суммы сформированной наследственной массы.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Наследники первой очереди — мать, отец, законная жена и дети. Нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, то есть смерти наследодателя.