8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав отца, если он платит алименты

Доброе утро! Крайне важно знать возможно ли лишить отца ребенка прав если он платит алименты в твердой денежной сумме по решению суда 0.66мрот (на сегодня 3950), но при этом 5 лет не видел, не звонил, не поздравлял с праздниками. Ребенку 6 лет. Папу она не знает.

, Екатерина, г. Кстово
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Такая причина, как уклонение от исполнения родительских обязанностей предусмотрена в списке причин, по которым можно лишить родительских прав. Но Вам в суде нужно будет объяснить, почему вы решили именно сейчас обратиться с таким заявлением, а так же другие аспекты, так что подготовьтесь к суду и обратитесь в органы опеки, такие слушания проходят с их участием.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ][Глава 12][Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из
родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или
из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кстово

Большое Вам спасибо! В опеку уже обращалась. Они в курсе. Соседи подтвердят, что его не видели ни разу. Сейчас хочу лишить потому, что думала что он изменитьмя хотя бы в сумме алиментов, так как твердую сумму нам присудили потому что он был безработным, а сейчас стал офицером. Доход увеличился в разы, а с моральной стороны он ни копейкой больше не присылает

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017