8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор по поводу реализации наследственного имущества

После смерти родителей 15-летнему Алексею Грибову был назначен попечитель. Между попечителем и Алексеем возник спор по поводу реализации наследственного имущества. Алексей хотел продать деревенский дом, который достался ему по наследству. Однако попечитель согласие на осуществление сделки не давал, считая, что Алексей не понимает, насколько ему в будущем будет необходим этот дом.

Правомерны ли действия попечителя?

, Алена, г. Ачинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Действия попечителя После смерти родителей 15-летнему Алексею Грибову был назначен попечитель. Между попечителем и Алексеем возник спор по поводу реализации наследственного имущества. Алексей хотел продать деревенский дом, который достался ему по наследству. Однако попечитель согласие на осуществление сделки не давал, считая, что Алексей не понимает, насколько ему в будущем будет необходим этот дом. Правомерны ли действия попечителя?
Алена

Добрый вечер!

Действия попечителя правомерны т.к. до 18-ти лет попечитель даёт согласие на сделку подопечного и в случае чего отвечает за свои действия. кроме этого на продажу данного дома в любом случае нужно получать согласие органов опеки и попечительства и если попечитель даст необдуманно согласие на сделку, то органы опеки всё равно сделку не пропустят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что этот долг не был в наследственной массе
УМЕР БРАТ И Я ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО ВСКОРЕ МНЕ СТАЛИ ЗВОНИТЬ ИЗ МУРМАНСКОЙ ТЭЦ И СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ В СУММЕ 120 ТЫСЯЧ Р. УГРОЖАЛИ СУДОМ И Я ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ А ОКАЗАЛОСЬ.ЧТО ЭТОТ ДОЛГ НЕ БЫЛ В НАСЛЕДСТВЕННОЙ МАССЕ. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
, вопрос №3978439, ЛИЛИЯ, г. Москва
Наследство
Могу ли я открыть наследственное дело в России?
Добрый вечер. Я живу в ЛНР,в наследство вступить не успела. В ЛНР оформление документов приостановлено. Могу ли я открыть наследственное дело в России?какая стоимость?
, вопрос №3978364, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Две разные даты, разные категории дел - одно "Отношения, связанные с защитой прав потребителей", другое "Иски, связанные с возмещением ущерба → Споры, связанные с личным страхованием"
Прошу разъяснить, было подано исковое заявление через ГАС Правосудие ( я-физлицо к банку), статус поданного заявления в ЛК не отобразился, поэтому подумала, что заявление не принято. На следующий день подали его еще раз , до сих пор никакой информации об иске нет, принят/не принят. Решили ради интереса глянуть на сайт суда, куда подавали: там два моих исковых! две разные даты, разные категории дел - одно "Отношения, связанные с защитой прав потребителей", другое "Иски, связанные с возмещением ущерба → Споры, связанные с личным страхованием". Уважаемые юристы! что делать?
, вопрос №3978219, Ольга, г. Ижевск
Наркотики
Я подписал контракт служу в зоне сво две недели назад перенес операцию, была язва 12 перстгой кишки какое будет решение ввк по поводу дальнейшкй службы?
Я подписал контракт служу в зоне сво две недели назад перенес операцию, была язва 12 перстгой кишки какое будет решение ввк по поводу дальнейшкй службы?
, вопрос №3978120, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Как будут считать стоимость наследственного автомобиля, если есть договор купли-продажи этого авто (на вторичном рынке, не в салоне)?
Как будут считать стоимость наследственного автомобиля, если есть договор купли-продажи этого авто (на вторичном рынке, не в салоне)?
, вопрос №3978123, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.06.2017