Сестра после смерти мужа хотела дать дарственную на квартиру
СЕСТРА ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА ХОТЕЛА ДАТЬ ДАРСТВЕННУЮ МНЕ НА КВАРТИРУ Я ЕЁ РОДНОЙ БРАТ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ СКАЗАЛИ НАДО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ А ГДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ У НИХ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИРА
, Виктор, г. Сочи
Ольга Шевченко
Здравствуйте! Вашей сестре необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства ее мужа с заявлением о выделе супружеской доли. Ваша сестра также должна написать заявление о принятии наследства после смерти мужа у того же нотариуса. Тогда сестре в дальнейшем выдадут два свидетельства: одно о праве собственности на ее 1/2 долю квартиры, второе о праве на наследство после мужа.
спасибо и тогда сестра сможет подарить всю квартиру или только свою долю мне
Если она одна является наследником, т.е. нет иных наследников (например родители дети умершего)., то в дальнейшем она сможет подарить вам всю квартиру целиком.