Какие документы нужны россиянину для заключения брака в Белоруссии?

Здравствуйте,подскажите хотим расписаться я россиянин невеста гражданка беларусии ,хотим расписаться в беларусии,в беларуском загсе сказали нужно взять справку в минске в российском посольстве что я не женат или что нет препятствий для заключения брака. Скажите не могу ли я взять эти справки у себя по месту жительства в загсе? или как поступить.Спасибо

, Алексей, г. Темрюк
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, подскажите хотим расписаться я россиянин невеста гражданка беларусии, хотим расписаться в беларусии, в беларуском загсе сказали нужно взять справку в минске в российском посольстве что я не женат или что нет препятствий для заключения брака. Скажите не могу ли я взять эти справки у себя по месту жительства в загсе? или как поступить.Спасибо
Алексей

Да, конечно, вы можете заказать и взять такую справку в России в органах ЗАГСапо месту своей регистрации