Нужно ли менять устав после смерти единственного учредителя?

нужно ли менять устав после смерти единственного учредителя с уставным капиталом 12000 рублей, после вступления в наследство стало 2 учредителя с

номинальной стоимостью доли по 6000 рублей?

, Людмила Целышева,
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Став новыми учредителями вы можете вносить изменеия в учредительные документы по желанию, обязанности и необходимости менять устав у вас нет.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

В устав вносить изменения необходимости нет, когда будет необходимо в нем что-то изменить(например, срок полномочий генерального директора или адрес), тогда и поменяете.

А вот внести изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой состава участников необходимо, если это еще не сделали. Оформляется заявление Р14001.