ООО без деятельности не подает отчетность, как возобновить деятельность?

Добрый вечер! Какие штрафы или санкции могут быть если ООО не подавала отчетность (ООО без деятельности)? И можно ли его реанимировать? Спасибо!

, Владимир, г. Пенза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Как долго ООО не подавало отчетность в налоговую, ПФР, ФСС и Росстат?

Владимир
Клиент, г. Пенза

Добрый вечер, Наталья, возможно больше года.

возможно больше года.
Владимир

А вы проверили статус ООО на данный момент? Возможно, налоговая уже в одностороннем порядке ликвидировало организацию, так как не было движений по расчетному счету и не сдавалась отчетность.