Как происходит раздел наследства между наследниками первой очереди?

Добрый день. Если умер один из супругов у которого от первого брака остался совершеннолетний ребенок, как в таком случае будет делиться совместно нажитое имущество между наследниками первой очереди. Ребенок с последним из супругов совместно не проживал. Спасибо

, Илья, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел наследства между наследниками первой очереди Добрый день. Если умер один из супругов у которого от первого брака остался совершеннолетний ребенок, как в таком случае будет делиться совместно нажитое имущество между наследниками первой очереди. Ребенок с последним из супругов совместно не проживал. Спасибо
Илья

Добрый вечер!

наследоваться будет доля наследодателя в общем имуществе супругов т.е. 1/2 доля совместного имущества остаётся за пережившем супругом, а 1/2 доля делится в равных долях между наследниками первой очереди — детьми, родителями, супругом наследодателя.