Имущественный налоговый вычет по долгострою
Добрый день!
Пожалуйста, поясните ситуацию по получению имущественного налогового вычета.
В 2013 году я вложила деньги в долевое строительство в полном размере по переуступке без ипотеки.
Дом оказался долгостроем, строится с 2007 года, должен был сдаться в 2011 г, но сроки постоянно переносят, в данный момент на 2016 год.
С 1 января 2016 года меня сокращают (ликвидация предприятия) и я могу пойти на пенсию.
Скажите пожалуйста, могу ли я получить имущественный вычет, если я выплатила полную сумму в 2013 году, дом должен был сдаться в 2011г ( по договору) и осталась без доходов не по своей воле.
Заранее благодарю.