Может ли мой муж вступить в права наследства на квартиру умершего двоюродного племянника?

Доброе время суток, подскажите пожалуйста может ли мой муж вступить в права наследства,на квартиру двоюродного племянника (умершего)

, Светлана, г. Елизово
Лада Колковская
Юрист
Доброе время суток, подскажите пожалуйста может ли мой муж вступить в права наследства, на квартиру двоюродного племянника (умершего)
Светлана

Светлана, добрый вечер, да ваш может вступить в права наследства на квартиру двоюродного племянника если 1. На него составленно завещание наследодателем или 2. Если нет других наследников более близкой очереди. Например, дети, родители, супруга, братья или сестры этого человека.