Как переоформить приватизированную квартиру на жену, если муж умер 6 месяцев назад?
как переоформить приватизированную квартиру на жену, муж умер полгода назад, владели равными долями
, Мария, г. Москва
Ника Мерзлякова
Здравствуйте Мария. Вам нужно вступить в наследство — обратитесь к нотариусу по месту жительства вашего мужа, он, на основании вашего заявления о принятии наследства, выдаст вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого вам в Росреестре зарегистрируют право собственности на долю вашего мужа. Только учтите, что наследниками первой очереди, наряду с супругой, также являются дети и родители умершего.
В наследство не вступали, 30 октября прошло полгода со дня смерти. Опоздали?
Берите выписку из домовой книги и бегите к нотариусу. Выписка, если Вы в этой квартире зарегистрированы, Вы считаетесь фактически принявшей наследство.