Будет ли при разводе разделен земельный участок, который был огорожен в браке?

У нас с мужем зу в совместной стоимости.его кадастровая стоимость 309тыс.мы установили на нам забор за счет моих средств стоимостью 300тыс.как будет разделён участок при разводе?

, анна, г. Самара
Жанна Волобуева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

По общему правилу — п. 1 ст. 39 СК РФ — При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Если у Вас сохранились подтверждающие документы о произведенных расходах, предъявите их в суде при разделе имущества.

Удачи Вам,

С уважением,

Ж.Волобуева