Как подать в суд иск о незаконном истребовании долга, если неизвестны контакты ответчика?

Как подать судебный иск на незаконное требование оплаты не существующего долга на ЗАО Ридерз Дайджест, если невозможно установить адрес издательства.

, Елена, с. Ербогачен
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ»

115054, ГОРОД МОСКВА,,,, ПЛОЩАДЬ ПАВЕЛЕЦКАЯ,2,2,,
Юридическое лицо ликвидировано — 30.09.2014

Так проблема в том, что юридическое лицо, которое заявитель указал выше — ликвидировано. Запись о юридическом лице в ЕГРЮЛ погашена. Скорее всего все долги переуступлены коллекторам.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вы можете сделать запрос о выдаче выписки из ЕГРЮЛ в Налоговой службе. Там указан адрес регистрации и на него выслать исковое заявление.