Переоформление недвижимости после смерти одного из родителей

Здравствуйте,нужно переоформить квартиру с отца(умер) сразу на сына,мама жива.Как исключить двойные действия,с отца не на нее а сразу на сына,естественно с ее согласия?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никак, внуки наследуют только по праву представления если их родители, то есть прямые наследники мертвы на день открытия наследства. Отказаться от наследства возможно так же только в отношении лиц которые призваны к наследству. То есть мать обязана сначала принять наследство, а потом уже распорядиться им