В какой суд подать иск на Сбербанк?

Буду подавать иск на Сбербанк по поводу мошеннических списаний средств с моих счетов в чём усматривается и вина Сбербанка.Я живу в Красноярске.Мне подавать иск по почте на юр. адрес Сбербанка.А как же мне лично учавствовать в процессе?Или есть другой вариант?

, Андрей, г. Красноярск
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, подавайте иск в районный суд по вашему месту жительства.

. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»