Получение налогового вычета за заочное обучение в ВУЗе

Сын работает и учится, платит за обучение по семестрам 2 раза в год. Ему каждый год нужно подавать документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета, в течение всех лет учёбы?

, Лилия, г. Саратов
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Лилия. Вычет можно получать за последние три года. Т.е. сын может, например, в 2018 году подать декларацию на получение вычета сразу за 2015, 2016, 2017 годы. А можно и каждый год подавать — кому как удобнее.