8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для оформления наследства и можно ли это сделать самостоятельно?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие нужны документы для оформления наследства? Вступила уже давно,оформить не могу,так как сказали,что нужны деньги и без специального юридического работника я сама все документы не соберу. Так ли это? Или я могу все-таки сама это сделать?

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

К нотариусу обратитесь, он выдаст Вам список документов которые нужно предьявить. Хотя не понятна формулировка, что вступили в наследство давно

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

Ну просто я не сильна в терминах юридических. Когда бабушка умерла,я отвезла документы подтверждающие,что я законная наследница(не единственная) на дом и счет с небольшой суммой. Но нужно же его еще на себя оформить или я неправильно поняла просто

Консультация юриста бесплатно
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
отвезла документы подтверждающие, что я законная наследница
Ксения

А Вы заявление о принятии наследства подавали нотариусу?..

Но нужно же его еще на себя оформить
Ксения

Возможно (если как Вы указываете, что все документы поданы) Вам необходимо по истечении 6-ти месяцев получить у нотариуса свидетельство оправе на наследство. На основании этого свидетельства оформить в Росреестре право собственности на себя на дом, а по счету получить деньги в банке.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, нужна помощь с документами Где их надо взять, куда обратиться и можно ли это сделать платно Все документы нужны в срочном порядке
Добрый день ,нужна помощь с документами Где их надо взять ,куда обратиться и можно ли это сделать платно Все документы нужны в срочном порядке
, вопрос №3011550, Дарьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны для оформления сделки и можно ли все оформить у нотариуса?
Добрый вечер. У бывшего мужа есть квартира. Она была приватезирована на 4 членов семьи (мать, отец и 2 сына) . Мать умерла 8 лет назад, но ее долю по наследству никто не оформил. Мать и отец развелись много лет назад. Старший брат хочет продать свою долю младшему, утверждает, что мать оставила завещание, где завещала свою долю ему. Но завещание никто не видел. Какие документы нужны для оформления сделки и можно ли все оформить у нотариуса?
, вопрос №2942133, Анна, г. Лебедянь
3 ответа
Недвижимость
Какой перечень документов мне необходим и можно ли оформить все это в консульстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно сделать доверенность на продажу квартиры в России. Сам живу в Германии и только недавно получил немецкое гражданство. Какой перечень документов мне необходим и можно ли оформить все это в консульстве?
, вопрос №2783064, денис, г. Москва
1 ответ
Наследство
В наследство невступила можно ли это сделать сейчас?
Умер муж в сентябре будет три года. В наследство невступила можно ли это сделать сейчас? Мне сказали что раз прописаны по одному адресу и на момент смерти проживали вместе значит автоматически я вступила в наследство. Правда это?
, вопрос №2743421, оксана, г. Красноуральск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как оформить документы и можно ли это сделать без декларации, так как Часы куплены не на собственные средства, чтобы обойти налоговые пошлины в России
Здравствуйте! Интересует возврат такс фри с покупки часов 30т.евро., купленных в Европе и привезённых в Россию. Как оформить документы и можно ли это сделать без декларации, так как Часы куплены не на собственные средства, чтобы обойти налоговые пошлины в России.
, вопрос №2445151, ксения, г. Москва
3 ответа