Может ли бывший супруг предъявить мне иск об уплате компенсации?

Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке у нас оставался долг по ипотеке Муж оплатил самостоятельно и закрыл ипотеку Брак был расторгнут, но в законную силу решение суда на момент погашения ипотеки не вступило

Гашение ипотеки производил без моего согласия и с займом в другом банке Может ли он предъявить при разделе имущества иск на часть долга? Я пенсионерка У меня пенсия по старости мне 55 лет.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке у нас оставался долг по ипотеке Муж оплатил самостоятельно и закрыл ипотеку Брак был расторгнут, но в законную силу решение суда на момент погашения ипотеки не вступило Гашение ипотеки производил без моего согласия и с займом в другом банке Может ли он предъявить при разделе имущества иск на часть долга?
Ирина

Ирина, все приобретенное в браке имущество, как и все долги, кредиты и ипотека, при разводе делятся между супругами поровну.Поэтому, если вы будете делить квартиру, то и ипотеку супруг сможет пожделить