Как будет делиться квартира после регистрации брака, в случае моей смерти?

Добрый день! Мы с мужем прожили в гражданском браке 18 лет. У нас есть совместный ребенок 17,5 лет. У мужа от первого брака есть сын 32 лет. Мы собираемся зарегистрировать брак официально. Мы проживаем в моей квартире, которая приватизирована на троих: сына, меня и мою маму. В случае моей смерти как будет делиться квартира?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего все они наследуют в равных долях, если умерший при жизни путем составления завещания не установит иной порядок наследования

Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ирина! В случае вашей смерти, ваша доля (1/3) будет поделена на сына, мужа, маму, как наследников первой очереди. Сын от первого брака вашего мужа к вашей квартире никакого отношения не имеет.