8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на алименты с неофициальной зарплаты ответчика?

День добрый. Меня зовут Наталья. В разводе 2,5 года, двое детей (6 и 15 лет) от брака. На алименты я не подавала, давал денег бывший муж (не всегда,но..) совсем немного, но больше, чем я получала бы при подаче без судебного разбирательства, то есть минималку. Официальная з\п у него 8000 р. Но известно, что он получает 45000 р не официально. Живет он с родителями со своими, есть машина, выплачивает кредит в районе 3000 р, а то 5000-6000 р в месяц, чтобы его погасить досрочно. Так же ездит в санатории и летом отдыхал на юге. Плюс кушать тоже надо. Каким образом можно доказать, что у него з\п больше, чем официальная? Как правильно составить исковое заявление? И есть ли шанс, что я выиграю судебный процесс? Можно ли так же его обязать забирать ребенка (6 лет) по выходным с ночевкой или во время моего отъезда куда либо и на время болезни, если я не в состоянии ухаживать за ним? Если шансов нет и помощи от бывшего мужа не будет, то могу ли я через суд обязать его взять на воспитание и постоянное место жительство к себе, без лишения меня родительских прав? Так как материально я обеспечить двоих детей не могу. Сама я работаю не официально и средств на существование у меня не хватает, чтобы полноценно кормить и одевать их.

Показать полностью
, Наталья,
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Каким образом можно доказать, что у него з\п больше, чем официальная?
Наталья

Путем того, что Вы описали, что он платит кредит, имеет авто, платит квартплату, а кушать то он что — то должен А при такой з-п понятно, что это делать не реально, что подтверждает, что он имеет больший размер з-п

Как правильно составить исковое заявление? И есть ли шанс, что я выиграю судебный процесс?
Наталья

Иск подавать не взыскание алиментов в твердой денежной сумме, и просить взыскать сумму в размере 1-2 прожиточных минимумов

Можно ли так же его обязать забирать ребенка (6 лет) по выходным с ночевкой или во время моего отъезда куда либо и на время болезни, если я не в состоянии ухаживать за ним?
Наталья

Да, вправе подать иск о порядке общения отца с детьми, но не факт, чтоон решение будет исполнять.

Если шансов нет и помощи от бывшего мужа не будет, то могу ли я через суд обязать его взять на воспитание и постоянное место жительство к себе, без лишения меня родительских прав?
Наталья

Так же обратиться в суд с иском об определнии места житльства одного из детей с отцом

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Исковое заявление о прожиточном минимуме составляется в свободной форме? или нужно обращаться к юристу?

Исковое заявление о прожиточном минимуме составляется в свободной форме? или нужно обращаться к юристу?
Наталья

Да в свободной форме по правилам ст 131-132 ГПК РФ

Если Вам нужна помощь, можете обращаться, помогу составить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 05.07.2017