Какую сумму мне обязан выплачивать супруг на мое содержание?
Здравствуйте. Вопрос. Подала на мужа на содержание супруги до трех лет на алименты. суд постановил взыскать с него алименты на содержание супруги в размере 10000(десять тысяч) и не менее 109% от величины прожиточного минимума на трудоспособного человека. вопрос,так какую сумму он мне обязан выплачивать в месяц?
, Ольга, г. Астрахань
Елена Евграфова
Здравствуйте Ольга.
Подала на мужа на содержание супруги до трех лет на алименты. суд постановил взыскать с него алименты на содержание супруги в размере 10000(десять тысяч) и не менее 109% от величины прожиточного минимума на трудоспособного человека. вопрос, так какую сумму он мне обязан выплачивать в месяц?
Ольга
Думаю, что сумма должна быть в размере 109% прожиточного минимума, но не менее 10 000 руб. То есть, если, например, сегодня прожиточный минимум 10 000 руб., то Вам он должен платить 10 900 руб.
Поскольку прожиточный минимум меняется раз в квартал, то и Ваша сумма будет меняться также