Как подать документы в суд для взыскания алиментов, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как мне подать заявление на взыскание алиментов,если я незнаю адрес бывшего супруга,знаю только город и улицу,а в суде так не принимают заявление

, Алена, г. Бийск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Подавайте иск согласно статье 29 ГПК РФ, по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Если нет никакой возможности выяснить место жительство ответчика самостоятельно, то обращайтесь в суд с исковым заявлением, указывайте, что место жительства ответчика неизвестно и просите суд о розыске ответчика (ст.120 ГПК РФ).

ст. 120 ГПК РФ:
При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.