Буду ли я платить налог по истечении трех или пяти лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеется машиноместа со свидетельством о собственности от Марта 2013 года, хочу его продать в марте 2016 года буду ли при этом платить какой либо налог?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Правило об освобождении от налогообложения доходов, полученных при продаже недвижимости, находившейся в собственности не менее 5 лет, будет распространяться на имущество, приобретенное после 1 января 2016 года.

Ваш случай подпадает под правило трех лет.