Сможет ли биологический отец добиться встреч с ребенком, которого усыновил другой мужчина?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме. Девушка родила ребенка, через некоторое время парень девушки сел в тюрьму, девушка осталась одна с ребенком, ребенок не был записан на парня и росписаны они не были. Потом девушка вышла за другого замуж, ребенок был записан на ее нового уже мужа. Сейчас по истечении нескольких лет, появился биологически отец ребенка, гражданин Украины, и угрожает девушки забрать у нее ребенка, требует отдавать его ему без каких либо то оснований. Вопрос, что он может предъявить? кроме нескольких фотографий и свидетельств друзей у него ничего нет.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Девушка родила ребенка, через некоторое время парень девушки сел в тюрьму, девушка осталась одна с ребенком, ребенок не был записан на парня и росписаны они не были.
Сергей
сейчас по истечении нескольких лет, появился биологически отец ребенка, гражданин Украины, и угрожает девушки забрать у нее ребенка, требует отдавать его ему без каких либо то оснований.Вопрос, что он может предъявить? кроме нескольких фотографий и свидетельств друзей у него ничего нет.
Сергей

Если он не подаст в суд заявление на установление отцовства и на проведение экспертизы ДНК, то вообще ничего не добьется, но и в случае установления его отцовства он мало, что сможет добиться. Сколько лет то он не появлялся? Суд про это его спросит и поинтересуется почему он раньше не интересовался ребенком, не воспитывал его, не платил алименты