8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли биологический отец добиться встреч с ребенком, которого усыновил другой мужчина?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме. Девушка родила ребенка, через некоторое время парень девушки сел в тюрьму, девушка осталась одна с ребенком, ребенок не был записан на парня и росписаны они не были. Потом девушка вышла за другого замуж, ребенок был записан на ее нового уже мужа. Сейчас по истечении нескольких лет, появился биологически отец ребенка, гражданин Украины, и угрожает девушки забрать у нее ребенка, требует отдавать его ему без каких либо то оснований. Вопрос, что он может предъявить? кроме нескольких фотографий и свидетельств друзей у него ничего нет.

Показать полностью
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Девушка родила ребенка, через некоторое время парень девушки сел в тюрьму, девушка осталась одна с ребенком, ребенок не был записан на парня и росписаны они не были.
Сергей
сейчас по истечении нескольких лет, появился биологически отец ребенка, гражданин Украины, и угрожает девушки забрать у нее ребенка, требует отдавать его ему без каких либо то оснований.Вопрос, что он может предъявить? кроме нескольких фотографий и свидетельств друзей у него ничего нет.
Сергей

Если он не подаст в суд заявление на установление отцовства и на проведение экспертизы ДНК, то вообще ничего не добьется, но и в случае установления его отцовства он мало, что сможет добиться. Сколько лет то он не появлялся? Суд про это его спросит и поинтересуется почему он раньше не интересовался ребенком, не воспитывал его, не платил алименты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Дата обновления страницы 10.07.2017