Как составить иск об установлении отцовства и назначении алиментов?

Установление отцовства,назначение алиментов. Подскажите,как правильно оформить исковое заявление в суд,если нет точной информации о регистрации ответчика.(Проживаем в одном городе, в разных районах и известно что регистрация есть постоянная по месту жительства его отца)Известен номер мобильного телефона, адреса страниц в соцсетях.Сохранена часть переписки(СМС,сообщения в VK WhatApp)подтверждающая,что он признает себя отцом.

, Светлана, г. Воркута
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В качестве места жительства ответчика указывайте последнее известное место его жительства:

известно что регистрация есть постоянная по месту жительства его отца
Светлана
Клиент, г. Воркута

Известнн только город и поселок.Улица,дом и квартира неизвестны.

Если нет никакой возможности выяснить место жительство ответчика самостоятельно, то обращайтесь в суд с исковым заявлением, указывайте что место жительства ответчика неизвестно и просите суд о розыске ответчика (ст.120 ГПК РФ). Это, конечно, может существенно увеличить сроки рассмотрение дела, но все же лучше чем указывать заведомо неправильный адрес.

ст. 120 ГПК РФ:

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.