Как подать в суд на сотового оператора за неправомерное списание средств с моего номера?

Здравствуйте! Вы имеете опыт ведения дел в отношении сотовых операторов? Если да, то на каких условиях?

Хочу подать в Суд на оператора ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург за не правомерное списание средств с моего номера. Оператор это не отрицал (есть аудио запись). А теперь, когда я попросил перевести мне 5000 руб. за компенсацию неудобств, оператор ссылается на какой-то 60-и дневный срок, в течении которого юристы дадут мне ответ. Не хочу ждать. Мой номер оформлен на меня как на юр.лицо (ИП), поэтому думаю сумма компенсация д.б. значительно больше.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Кристина Иванова
Юрист, г. Краснодар

В любом случае Вам придется немного подождать… Если Вы настроены обращаться в суд, то сначала нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, а именно направить претензию в адрес оператора. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением, или можно отправить её быстрее самому (привезти в главный офис оператора секретарю), для этого претензия составляется в двойном экземпляре, на одном экземпляре секретарем ставится входящий номер корреспонденции, экземпляр с номером остается у вас на руках. Если Вы не отправите претензию, то судья оставит Ваше исковое заявление без рассмотрения — п. 1 ст. 148 АПК РФ. Далее Вам стоит подождать 30 дней, если от оператора последует отказ или молчание можно обращаться в суд. Но в Вашем случае, так как у вас на руках нет никаких документов подтверждающих списание денег со счета, лучше урегулировать спор до суда.