8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение алиментов

Здравствуйте! прошу помащи так как нахожусь в служебной командировке на Северном Кавказе. У меня от первого брака есть ребенок и я плочу 25% от зарплаты, женился второй раз, родился ребенок но с совместной жизнью опять не получилось, вторая жена тоже подала на алименты, тоже 25%, типерь у меня высчитывают 50% от всего дохода. Можноли мне понизить процент алиментов? и как это сделать учитывая, что я нахожусь в командировке?

Уточнение от клиента

Большое спасибо! но отправлять по почте это наверно будет долго, даже заказное письмо и не факт, что мне сразу ответят! и должна быть определенная форма заявления и дополнительных справок! может еще есть какойто способ?

26 июня 2012, 13:24
25 июня 2012, 16:42, Евгений, г. Омск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как у Вас двое детей, то по Закону Вы должны платить на них алименты в размере 1/3 заработка и иных доходов (по 1/6 на ребёнка). Эта сумма, конечно, меньше тех 50%, которые Вы платите за двоих детей сейчас. Закон позволяет Вам подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Основание - наличие 2-х детей, каждого из которых Вы обязаны содержать. Иск подаётся по месту жительство Ответчика (матери ребёнка). Т.к. Вам нужно уменьшить размер алиментов на каждого ребёнка, то подаётся 2 иска к бывшим супругам. Т.к. Вы находитесь в командировки, иски придётся подавать по почте. Закон не запрещает такой вариант подачи искового заявления.

26 июня 2012, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Понижение алиментов
Муж хочет подать на понижение алиментов на первого ребенка от другого брака, чтоб не 1/4 была, а 1/6 от всех видов дохода. Доход постоянный. В нашем браке родился ребенок, соответсвенно расходы увеличились. Необходимо ли ему подтверждать, что средств на содержание нашей семьи не хватает, если это не так??? И какие документы необходимы? Или проще мне подать на алименты на нашего общего ребенка?
11 июля 2019, 07:12, вопрос №2432038, Ольга, д. Калуга
11 ответов
Алименты
С каким заявлением лучше обратиться в суд, о пересмотре дела или на понижении алиментов?
У мужа имеется ребенок от первого брака. У нас двое детей. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, ей присудили 1/4 всех доходов. Следом за ней я сделала тоже самое, только на дочь( ей 9 месяцев), мне присудили 1/6 всех доходов. С каким заявлением лучше обратиться в суд, о пересмотре дела или на понижении алиментов? Мы являемся малоимущей семьей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Живем на з/п мужа с нее же платим ипотеку. Бывшей жене он тоже перечислял деньги. За ранее спасибо...
06 марта 2015, 19:34, вопрос №753514, Наталья, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Как рассчитать цену иска на понижение алиментов?
Помогите пожалуйста, вся надежда на вас. Нужно ли рассчитывать цену иска на понижение алиментов и какую гос.пошлину платить? У мужа зарплата 18000тыс.руб. Он должен платить двоим своим детям от предыдущих браков алименты 1/4 на каждого. Мы хотим сделать 1/6, но как рассчитать не пониманием. Весь интернет уже перекопали и все равно непонятно. Помогите пожалуйста рассчитать и нужна ли вообще эта цена иска при подаче заявления?
06 июня 2014, 09:07, вопрос №470261, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2013