Могу ли я взыскать алименты, если отец ребенка - гражданин Украины?

Здравствуйте.

Моему сыну сейчас 7 лет. Два с половиной года назад мы с его отцом развелись. Я и сын граждане РФ, он гражданин Украины и ПМР, проживает в Приднестровье. При разводе я на алименты не подавала, т.к. расходились мы дружно и договорились, что платить он будет в добровольном порядке. Денег мы до сих пор не дождались. Можем ли мы взыскать с него алименты, и если да, то за какой период?

, Алина, г. Покров
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Часть 2 статьи 22 ГПК РФ, предоставляет российским судам право рассматривать дела с участием иностранных граждан и принимать по таким делам законные и обоснованные решения.

Вам следует обратиться в суд с заявлением «О взыскании алиментов».