8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, оплата кредитов и алименты

Здравствуйте хотелось бы спросит .у нас с женой развод назначен суд до этого полюбовно разделили кредиты на пополам, на мне два кредита.одна карта сбер.банка на общие нужды лимитом 60т.р. и ОТП банк на ремонт квартиры лимитом 160т.р. у неё остался кредит на её же телефон взятый на меня тепрь я оплачиваю его и два кредита Хоум взятый на диван стоимостью 60т.р. и телевизор 100 т.р. все взято на меня она отказалась их платить все имущество я оставил ей с ребенком, я ещё не имеют возможности их платить.У неё осталась только карта сбера на 60 т.р. и все взято совместно,имеется ребенок живёт с ней алименты платить не имею возможности,беру его на выходные прописан в ещё же муниципальной квартире подскажите как мне быть как рассудит суд?

Показать полностью
, Славик, г. Череповец
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
у нас с женой развод назначен суд до этого полюбовно разделили кредиты на пополам, на мне два кредита.одна карта сбер.банка на общие нужды лимитом 60т.р. и ОТП банк на ремонт квартиры лимитом 160т.р. у неё остался кредит на её же телефон взятый на меня тепрь я оплачиваю его и два кредита Хоум взятый на диван стоимостью 60т.р. и телевизор 100 т.р. все взято на меня она отказалась их платить все имущество я оставил ей с ребенком, я ещё не имеют возможности их платить.У неё осталась только карта сбера на 60 т.р. и все взято совместно,
Славик

По закону, все имущество приобретенное в браке и все взятые в браке кредиты делятся между супругами поровну, если один из супругов не докажет, что второй потратил их только на свои личные нужды, а не на семью.

ребенок живёт с ней алименты платить не имею возможности,
Славик

Если она подаст на взыскание алиментов, то платить вы их будете обязаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 20.07.2017