Участие в приватизации и вступление в наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 1991 году нашу семью расселяют и мы получаем большую квартиру. Приватизация была в марте 1993 года на отца и мать. На этот момент также были несовершеннолетние дети: я, брат, сестра. В приватизацию нас не включили. Мы об этом даже и не знали. Узнали только в 2015 году. Сейчас мама умирает и мы вступаем в наследство. Получается, что большая часть переходит к отцу? Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной? Надо ли сначала вступить в наследство или все-таки сначала подавать иск в суд до вступления в наследство?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким делам суды отказываю как правило из-за пропуска давности. Как вы будете в суде доказывать. что не знали, что не участвовали в приватизации? Обратитесь к нотариусу для оформления наследства и одновременно подавайте в суд иск о при знании приватизации частично недействительной.