8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в приватизации и вступление в наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 1991 году нашу семью расселяют и мы получаем большую квартиру. Приватизация была в марте 1993 года на отца и мать. На этот момент также были несовершеннолетние дети: я, брат, сестра. В приватизацию нас не включили. Мы об этом даже и не знали. Узнали только в 2015 году. Сейчас мама умирает и мы вступаем в наследство. Получается, что большая часть переходит к отцу? Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной? Надо ли сначала вступить в наследство или все-таки сначала подавать иск в суд до вступления в наследство?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким делам суды отказываю как правило из-за пропуска давности. Как вы будете в суде доказывать. что не знали, что не участвовали в приватизации? Обратитесь к нотариусу для оформления наследства и одновременно подавайте в суд иск о при знании приватизации частично недействительной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
, вопрос №4055143, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Вступил в наследство по завещанию на 1/4 дома, стоимость 1/2 дома - 1, 5 миллиона руб
Вступил в наследство по завещанию на 1/4 дома, стоимость 1/2 дома - 1,5 миллиона руб. Я проживал в нем и до наследства и после проживаю. Нотариус насчитал гос пошлину 24 тыс руб. Это правильно?
, вопрос №4055139, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017