Как получить вклад по завещанию, если мама умерла в 1996 году?

похоронил маму в 1996 году пособие на погребение не получал в наследство не вступал имеется завещание на мое имя на денежный вклад в сбербанке как получить этот вклад

, петр, с. Ершичи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить вклад по завещанию похоронил маму в 1996 году пособие на погребение не получал в наследство не вступал имеется завещание на мое имя на денежный вклад в сбербанке как получить этот вклад
петр

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, если нотариус откажет т.к. пропущен срок принятия наследства, то факт принятия наследства можно установить в судебном порядке, но сначала обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.