Может ли отец в старости подать на алименты?

Здравствуйте подскажите если отец не платит алименты и не записан в свидетельстве о рождении как отец будит ли он иметь право подать на алименты в старости на своего ребенка

, Елена, г. Братск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется он не платит алименты так как не является отцом ребенка юридически, ввиду чего не обязан их платить. Как следствие и в старости он не сможет подать на алименты ввиду отсутствия юридической связи

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Такой обязанности у совершеннолетнего ребенка не будет, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Ст.87 СК.