Я жду ребёнка, будущий муж настаивает на брачном договоре

Добрый день! Вопрос в следующем, мне 26 лет, моему мужчине 36, мы жили вместе гражданским браком, и я забеременела. Мой мужчина настаивает на заключении брачного контракта, в котором я не имею прав на его имущество до брака и во время брака. Он уже составил этот договор, там чётко прописано, что заработано им, это его, что заработано мной моё. Но как я могу зарабатывать на своё жильё, если буду воспитывать ребёнка и тратить время на семью? Я сейчас в зависимом положении, так как беременна от него, не работаю, и весь доход и имущество имеет он. Я не имею своей квартиры и дохода. Получается, что я буду жить с ним, воспитывать нашего ребёнка, и в любой момент он может меня выгнать и оставить ни с чем. У него есть ребёнок от прошлого брака, которому он оставил 2х комнатную квартиру, жене машину и платит алименты. Сейчас он хочет полностью обезопасить себя от обязательств в нашей семье. Как грамотно составить договор, где будут учитываться и мои интересы и интересы нашего ребёнка? какие пункты должны содержаться в нем?

, Алена, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

Согласно ч. 3 ст. 42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречить основам семейного законодательства.

Попробуйте предоставить отсканированную копию брачного договора, который составил Ваш супруг ко мне в чат для внесения в него правок, в равной мере учитывающий имущественные интересы обеих сторон брачного договора (т.е. Вас и Вашего мужа).