8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я жду ребёнка, будущий муж настаивает на брачном договоре

Добрый день! Вопрос в следующем, мне 26 лет, моему мужчине 36, мы жили вместе гражданским браком, и я забеременела. Мой мужчина настаивает на заключении брачного контракта, в котором я не имею прав на его имущество до брака и во время брака. Он уже составил этот договор, там чётко прописано, что заработано им, это его, что заработано мной моё. Но как я могу зарабатывать на своё жильё, если буду воспитывать ребёнка и тратить время на семью? Я сейчас в зависимом положении, так как беременна от него, не работаю, и весь доход и имущество имеет он. Я не имею своей квартиры и дохода. Получается, что я буду жить с ним, воспитывать нашего ребёнка, и в любой момент он может меня выгнать и оставить ни с чем. У него есть ребёнок от прошлого брака, которому он оставил 2х комнатную квартиру, жене машину и платит алименты. Сейчас он хочет полностью обезопасить себя от обязательств в нашей семье. Как грамотно составить договор, где будут учитываться и мои интересы и интересы нашего ребёнка? какие пункты должны содержаться в нем?

Показать полностью
, Алена, г. Самара
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

Согласно ч. 3 ст. 42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречить основам семейного законодательства.

Попробуйте предоставить отсканированную копию брачного договора, который составил Ваш супруг ко мне в чат для внесения в него правок, в равной мере учитывающий имущественные интересы обеих сторон брачного договора (т.е. Вас и Вашего мужа).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017